В выходной день приятно посидеть с удочками. Выехать на рыбалку в хорошей компании – еще интереснее, тем более если это не простая рыбалка. 8 октября прошли соревнования среди работников АО «Воронежстальмост» по рыбалке спиннингом.

Сбор был назначен на пять утра, дорога до места заняла менее часа. Проходили соревнования на зарыбленном пруду в п. Зеленевка Аннинского района. Хозяева пруда встретили гостей, помогли разместиться, предоставили место для парковки, отвели большую беседку с пирсом.

Подготовили снаряжение, снасти, лодки – и на старт.


В семь часов рыбаки на своих надувных суденышках вышли в акваторию пруда и замерли в ожидании поклевки. Первые несколько часов прошли относительно спокойно. Было хоть и холодно, ветрено, но без осадков. А потом разыгралась непогода. Налетели дождь и порывистый ветер. Некоторые участники сошли с дистанции. Те же, кто остался, получили-таки заветные трофеи. После полудня проглянуло солнышко и начались интенсивные поклёвки. Кому-то повезло больше, кому-то меньше (на то они и соревнования), но без улова не остался ни кто.

В 12 часов 45 минут прозвучал финальный свисток. Во время уложились все. Дальше – контрольное взвешивание улова и определение победителей.


Победители получили материальное поощрение. Пока участники соревнований удили рыбу, повар – Сергей приготовил плов по своему фирменному рецепту.


После подведения итогов соревнования накрыли столы и основательно подкрепились – от такого активного отдыха на свежем воздухе у всех разыгрался аппетит.


За дружеской беседой участники сошлись во мнении, что если есть интересное занятие и хорошая компания, то ни дождь, ни слякоть не страшны. Они выразили надежду, что подобные мероприятия пройдут еще не раз и благодарили  организаторов соревнований: администрацию АО «Воронежстальмост» и председателя отделения первичной профсоюзной организации, за предоставленную возможность отдохнуть.