В АО «Воронежстальмост» всегда уделяли особое внимание досугу сотрудников. Поездки, экскурсии, спортивные соревнования – обычное дело для заводчан. Одним из самых любимых видов спорта у воронежских мостовиков являются шахматы. На внутризаводских турнирах традиционно много участников, а шахматисты завода неизменно показывали высокий уровень игры. Совсем недавно местным гроссмейстерам довелось подтвердить свой статус бывалых игроков на шахматных состязаниях, но уже не внутренних.
Компания  «Рудгормаш» инициировала проведение дружеского шахматного турнира между своими сотрудниками и работниками мостового завода. Второго февраля в стенах конференц-зала «Рудгормаша» состоялся первый тур. Участников турнира поприветствовали   А.Н. Чекменёв, президент компании и Е.В. Коваленко, директор по персоналу «Рудгормаш». В соревновании приняли участие по пять спортсменов от каждой команды. Встреча завершилась со счетом 2,5 – 7,5 в пользу команды мостовиков.
15 февраля мостовой завод принимал соперников у себя. Гостей приветствовали А.В. Боровиков, генеральный директор  АО «Воронежстальмост» и В.Л. Вильцен, председатель профсоюзного комитета предприятия. В состязаниях приняли участие также две команды, но уже по шесть спортсменов.
Хотя шахматы с виду совершенно спокойная игра, страсти кипели не шуточные. В упорной борьбе команда «Воронежстальмост» одержала победу со счетом 20,5 – 15,5.   Участники турнира дружно заявили, что в этих состязаниях побежденных не оказалось, так здорово и интересно они провели время. Шахматисты выражают признательность руководству предприятий и профсоюзной организации «ВСМ» за возможность участвовать в турнире и испытать свои силы.