16 июля на стадионе «Чайка» в Воронеже прошел ежегодный кубок среди трудовых коллективов предприятий «Кубок Валерия Шмарова» по футболу.

В спор за трофеи включились футбольные дружины 16 ведущих компаний нашего региона.

По иронии судьбы именно на эти выходные в Черноземье выдались самые жаркие дни лета. Впрочем, спортсменов, сильных духом и телом, такими трудностями не испугать.

16 команд-участниц на предварительном этапе были распределены на четыре группы. Два сильнейших коллектива из каждой группы продолжали битву за главный трофей турнира в Золотом Кубке, а финишировавшие на третьей и четвертых строчках в своих квартетах продолжали борьбу за Серебряный Кубок.

В группе «С» главным фаворитом еще до начала баталий считался коллектив «ЭТК-Энерго», который и занял первое место в группе. Вторую путевку в Золотой Кубок в непростой борьбе отвоевала наша команда, сыграв безголевую ничью с «ПРОТЕКом», а «Сименс Трансформаторы» разгромив с «сухим» счетом 3:0.

В четвертьфинале плей-офф Кубка Валерия Шмарова игроки ЗАО «Воронежстальмост» в основное время смогли выстоять против напористой команды «Мясной Линии», а в серии ударов с «точки» смогли удачнее реализовать свои моменты, выиграв 2:0.

Однако дальше футбольная фортуна отвернулась от нашей дружины: в полуфинале Кубка наша команда не нашла противоядия от слаженной атаки «Продмаркета», уступив 0:3.

И в поединке за третье место не хватило чуть-чуть везения. Футболисты «Бобровского мясокомбината» в драматичном противостоянии в серии пенальти вырвали победу с минимальным преимуществом у нашей команды (0:0, 4:3 по пен.).